Суд удовлетворил заявление прокуратуры Советского района о выселении членов экстремистской религиозной группы | 19.11.2013 г. в 10:12

Прокуратура Советского района г. Казани направила в суд исковое заявление о признании утратившими право пользования жилыми помещениями дома №№ 41, 41а, 41б по ул. Торфяная г. Казани, выселении без предоставления другого жилого помещения и снятии с регистрационного учета по месту жительства членов экстремистской религиозной группы «Файзрахманисты». 

Установлено что, несмотря на признание религиозной группы «Файзрахманисты» экстремистской и запрет ее деятельности в судебном порядке, члены религиозной группы продолжают осуществлять свою деятельность в домовладении по ул. Торфяная, д. 41, 41 а, 41 б. 

Более того, граждане, проживающие на территории домовладения, не исполняют обязанность регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета, тем самым нарушают требования миграционного законодательства. 

Деятельность экстремистской религиозной группы «Файзрахманисты» осуществляется непосредственно по адресу: г. Казань, ул. Торфяная, д. 41, 41а, 41б. Религиозная группа «Файзрахманисты» представляет собой замкнутую общину, которая живет изолированно от общества по своим внутренним правилам и установкам, что наносит явную угрозу общественному спокойствию. Дальнейшее изолированное проживание граждан по данному адресу в составе указанной религиозной группы может повлечь за собой совершение новых противоправных действий, что создает реальную угрозу безопасности Российской Федерации. Только принудительное разобщение религиозной группы «Файзрахманисты» позволит оградить и эффективно защитить законные права и интересы неопределенного круга лиц и Российской Федерации. 

Советский районный суд удовлетворил иск прокуратуры и принял решение о признании членов экстремистской религиозной группы «Файзрахманисты» утратившими право пользования жилыми помещениями дома №№ 41, 41а, 41б по ул. Торфяная г. Казани, выселении их без предоставления другого жилого помещения и снятии с регистрационного учета по месту жительства.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости