В Алексеевском районе подозреваемый в убийстве таксиста совершил суицид | 19.11.2013 г. в 12:44

18 ноября 2013 года в половине девятого вечера в дежурную часть отдела полиции Алексеевского района позвонил участковый. Он сообщил, что жители села Речное видели подозрительный автомобиль ВАЗ-2107, управлял которым нетрезвый мужчина. Кроме того, в салоне «семерки» сельчане заметили незачехленное охотничье ружье.

Ориентировка на задержание автомобиля была передана экипажу ДПС, дежурившему недалеко от Речного. Разыскиваемую «семерку» полицейские заметили спустя несколько минут. Требование инспектора ДПС об остановке водитель проигнорировал, увеличив скорость и явно намереваясь скрыться.

Начав преследование, примерно через полтора километра полицейским удалось вынудить беглеца остановиться. На требование выйти из машины нарушитель достал охотничье ружье и выстрелил себе в голову. Полицейские незамедлительно вызвали «скорую помощь» и осмотрели автомобиль.

В багажнике машины они обнаружили тело владельца машины с огнестрельным ранением головы.

Как удалось установить, убитым оказался 35-летний житель Чистополя, работавший в одном из такси города. 18 ноября в 6 часов вечера ему поступил довольно своеобразный заказ. Клиент пошел на охоту, перебрал спиртного и потерял место, где оставил машину. Забрать его попросил из села Изгары Чистопольского района. Спустя час таксист позвонил супруге и рассказал, что направляется с клиентом в село Луч. Больше на связь он не выходил.

31-летний подозреваемый скончался в 2 часа ночи в больнице. Его причастность к совершению преступления окончательно будет установлена после проведения необходимых экспертиз.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости