20 ноября в Центре «Эрмитаж-Казань» пройдет квест-викторина «Сорок минут шедевра». | 19.11.2013 г. в 12:46

Можно ли увидеть произведения Клода Моне, Огюста Ренуара, Эдуарда Мане, Поля Сезанна, Поля Гогена и других мастеров импрессионизма в Казани? Да! Для этого надо придти в Казанский Кремль, в Центр «Эрмитаж-Казань» и посетить выставку «Французские импрессионисты и их эпоха».

Можно заказать экскурсию и внимательно выслушать рассказ экскурсовода, посетить цикл лекций, посвященных французскому импрессионизму, который читают искусствоведы Государственного Эрмитажа.

Однако есть и иной, оригинальный и увлекательный способ знакомства с произведениями знаменитых французских импрессионистов. Для любителей креатива Центр «Эрмитаж-Казань» и кафедра французского языка Института языка Казанского федерального университета подготовили квест-викторину «Сорок минут шедевра!» Этот проект демонстрирует активное сотрудничество Центра «Эрмитаж-Казань» со студенческой молодежью.

В ходе игры по жребию участники будут разбиты на 6 команд. Соревнование пройдет в шесть этапов. На каждой станции квеста - участники выполняют задания конкурса. Задания связаны с историей, сюжетом произведений, представленных на выставке «Французские импрессионисты и их эпоха».

Участники квеста-викторины должны проявить творческое воображение и навыки командной работы. А владение французским языком и знаниями по истории Франции конца XIX начала XX века помогут дать правильные ответы на вопросы викторины. За правильные ответы участники квеста получат приятные сюрпризы.

Безошибочное выполнение заданий при отсутствии (или минимуме) ошибок на предыдущих этапах, соответствие записей в групповом маршрут-листе устным ответам и станут главными критериями при выявлении победителя. Финальным аккордом–критерием успешности команды является составление из полученных фрагментов-подсказок одной из картин импрессионистов, находящейся в экспозиции.

«Сорок минут шедевра» - это нестандартные формы знакомства с живописью в ритме аллегро, непредсказуемый характер веселого и просвещающего состязания.

На квесте встретятся студенты из Томска, Архангельска, Уфы, Ставрополя, Йошкар-Олы.

20 ноября в 17 часов в центре «Эрмитаж-Казань» будет интересно всем!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости