23-летний житель Казани в нетрезвом состоянии угрожал продавщице предметом похожим на пистолет | 20.11.2013 г. в 09:59

В минувшие стуки на улице Гаврилова сотрудники полиции задержали молодого человека, подозреваемого в совершении разбоя. По словам потерпевшей, продавщицы круглосуточного магазина, 23-летний казанец ей хорошо знаком, он довольно часто приходил в супермаркет и приобретал пиво. Никакой опасности от него она не ожидала, и поэтому, когда он в очередной раз в нетрезвом состоянии появился в павильоне, спокойно выслушала его просьбу дать ему в долг алкогольный напиток.

Неожиданно молодой человек достал из кармана куртки предмет похожий на пистолет. Увидев, его женщина испугалась и сразу же нажала на кнопку экстренного вызова. Подозреваемый забрал переданное ему потерпевшей пиво и вместе с ним покинул магазин, однако, не прошло и минуты, как он был задержан подъехавшим сотрудниками полиции. Своей причастности к данному происшествию молодой человек не отрицает. По его словам, на необдуманные поступки его подтолкнуло спиртное – находясь в состоянии алкогольного опьянения, он не отдавал себе отчета в происходящем и действовал спонтанно.

Ранее 23-летний казанец к уголовной ответственности не привлекался, предстать перед судом ему предстоит впервые. Согласно санкции статьи ему может грозить до 8 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что алкогольное опьянение, согласно действующему законодательству, является отягчающим вину обстоятельством и может стать основанием для назначения максимального срока наказания.

Как свидетельствует статистика, в Казани большинство грабежей и разбоев совершаются лицами, находящимися в нетрезвом состоянии, или в отношении тех, кто под действием спиртного перестает контролировать ситуацию и становиться жертвой преступных посягательств.

МВД Татарстана рекомендует жителям воздерживаться от чрезмерного потребления алкоголя, по возможности не находится в темное время суток в безлюдных местах. Если же вы стали жертвой или очевидцем преступления, то незамедлительно, без промедления сообщите об этом в полицию (даже находитесь в нетрезвом состоянии). Лишь своевременно предоставленная информация позволит раскрыть преступление по «горячим следам» и задержать злоумышленника.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости