110 тысяч компаний погрузились в «Деловую среду» Сбербанка | 20.11.2013 г. в 15:40

110 684 российских компаний сегмента микро- и малого бизнеса стали участниками проекта «Деловая среда» от Сбербанка. Таких результатов удалось достичь чуть более чем за год работы портала.

Инновационный проект Сбербанка предлагает предпринимателям уникальную инфраструктурную площадку для развития, ведения бизнеса, поиска партнеров и общения.

После бесплатной регистрации на портале www.dasreda.ru, российские бизнесмены получают доступ к обучающим курсам и программам, «облачным» приложениям для автоматизации и оптимизации бизнес-процессов, торговой площадке для сбыта своих товаров, банковским продуктам для малого бизнеса, сервису профессиональных консультаций. Стоит отметить, что большая часть сервисов и услуг также являются абсолютно бесплатными.

«Деловая среда» предлагает сервисы актуальные как для начинающих предпринимателей, которые могут, например, зарегистрировать ИП через портал, и прийти в налоговую только для получения свидетельства о регистрации, или открыть счет в Сбербанке, так и для уже существующих компаний сегмента микро- и малого бизнеса.

Привлечь качественную аудиторию удалось благодаря масштабной информационной работе с предпринимателями из различных регионов. С момента запуска портала «Деловая среда» проведено более 200 обучающих семинаров для клиентов в отделениях и Центрах развития бизнеса Сбербанка по всей России. Их слушателями в общей сложности стали более 20 тысяч предпринимателей. Основным каналом дальнейшего распространения информации о проекте являются консультации сотрудников Сбербанка и рекомендации самих пользователей, а традиционные рекламные инструменты используются в незначительном количестве.

Максимальное количество компаний-пользователей портала «Деловая среда» приходится на Поволжье (10,2 тысяч юридических лиц), далее следуют Московский (9,5 тысяч), Юго-Западный (7,6 тысячи) и Центрально-Черноземный регионы (7,3 тысячи).

Если говорить о сферах деятельности компании, то около 80% приходится на предприятия торговли (40%), сферы услуг (28%) и строительства (11%). 

 

ТОП-5 регионов по количеству пользователей портала «Деловая среда»: 

Поволжский 10 288

Московский 9 544

Юго-Западный 7 669

Центрально-Черноземный 7 345

Среднерусский 6 931

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости