В музее соцбыта появились футбольные бутсы 70-х годов с автографом Руслана Нигматуллина | 21.11.2013 г. в 11:50

Прославленный футбольный вратарь находился в родной Казани с краткосрочным визитом, связанным с открытием Школы вратарей в столице Татарстана.

"Именно в таких бутсах я, как и тысячи советских мальчишек, начинал играть в футбол!" - прокомментировал подарок известный спортсмен. Экспонат займет свое место в спортивном разделе музея, рядом с мячом, подписанными ранее Гусом Хиддинком и Фабио Капелло.

Кроме того, в музейной коллекции останется олимпийка с автографом и надписью "РУСЛАН НИГМАТУЛЛИН". Любой желающий из числа посетителей музея сможет теперь сфотографироваться в этой спортивной униформе.

Сам московский гость получил в подарок книгу-пособие "Футболист в игре и на тренировке", изданную еще в 1975 году. Его 13-ти летний сын Руслан (папин тезка!), с благодарностью принял советский значок "Юный футболист", а открывшейся Школе вратарей представители музея решили подарить набор раритетных фотографий с изображениями легендарного советского голкипера Льва Яшина.

"Кстати,теперь будем внимательно следить и за музыкальными успехами Руслана Нигматуллина - ведь в нашем музее есть зал музыкальной славы, а там еще осталось несколько свободных мест! " - прокомментировал директор Музея социалистического быта, Рустем Валиахметов. Напомним, что бывший футболист в настоящее время является довольно успешным ди-джеем.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости