МСП Банк сообщает о закрытии книги приема заявок на приобретение биржевых облигаций | 21.11.2013 г. в 17:13

20 ноября 2013 года была закрыта книга приема заявок на приобретение биржевых облигаций ОАО «МСП Банк» серий БО-03 и БО-04 общим номиналом 9 млрд рублей.

В ходе маркетинга было подано 70 заявок инвесторов в диапазоне ставки купона от 8% до 8,5% годовых. Общий объем спроса на биржевые облигации составил 21,1 млрд рублей. По результатам формирования книги была установлена ставка первого купона в размере 8,25% годовых, ставки 2-6 купонов установлены равными ставке первого купона.

 С учетом рыночной ситуации, цены размещения, ставки купона по биржевым облигациям и сложившегося спроса ОАО «МСП Банк» приняло решение об акцепте 56 заявок инвесторов.

«Мы очень довольны итогами размещения облигаций. Банк вышел на рынок с 2 выпусками после двух предшествующих крупных размещений финансовых институтов группы Внешэкономбанка - размещения «ВЭБ-Лизинга» объемом 10 млрд рублей в начале ноября и Внешэкономбанка объемом 10 млрд рублей в конце сентября. Несмотря на то, что размещение проходило в условиях неопределенности на мировых рынках относительно начала сворачивания программы количественного смягчения ФРС США, нам все же удалось разместить выпуски по нижней границе первоначального индикативного диапазона и существенно сократить спред к кривой доходности Внешэкономбанка. Переподписка выпуска в 2,3 раза также  свидетельствует о высокой степени доверия инвесторов к Банку», - отметил заместитель Председателя Правления МСП Банка Кирилл Семенов.

Расчеты по сделке при размещении биржевых облигаций пройдут на ЗАО «ФБ ММВБ» 26 ноября 2013 года. Организаторы размещения: Sberbank CIB[1], «ВЭБ Капитал» и «Росбанк».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости