Бывший судебный судебный пристав-исполнитель подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. | 21.11.2013 г. в 17:47

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего бывшего судебного пристава - исполнителя ОСП № 3 города Набережные Челны УФССП по Республике Татарстан. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По предварительной версии, в феврале 2012 года в городе Набережные Челны подозреваемая составила фиктивный акт об отсутствии у 62-летнего местного жителя имущества, подлежащего взысканию по исполнительному производству в пользу ЗАО «Компания Телемакс». При этом она не выезжала по месту жительства должника с целью проверки достоверности данного факта. В результате судебный пристав-исполнитель вынесла постановление об окончании исполнительного производства.

Аналогичным образом, в апреле подозреваемая составила фиктивный акт об отсутствии у 39-летнего местного жителя имущества, подлежащего взысканию по исполнительному производству в пользу ИФНС и вынесла постановление об окончании исполнительного производства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости