Глава Шушмабашского сельского поселения Фуат Самигуллин обвиняется в мошенничестве. | 21.11.2013 г. в 17:49

В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении главы Шушмабашского сельского поселения Арского муниципального района 37-летнего Фуата Самигуллина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в начале августа 2013 года в селе Шушмабаш к Самигуллину обратилась знакомая с просьбой предоставления ей справки исполнительным комитетом Шушмабашского сельского поселения о покупке ею мяса из личных подсобных хозяйств жителей данного района. Данный документ женщине был необходим для последующего вывоза мяса за пределы Арского района и реализации.

Самигуллин, не имея таких полномочий и зная, что такие справки могут выдавать только ветеринарные службы, согласился предоставить документ за 3 тысячи рублей. После чего, изготовив справку и проставив на ней печать Шушмабашского сельского поселения со своей подписью, передал ее жительнице Казани за денежное вознаграждение.

Аналогичным образом 15 августа Самигуллин выдал справку о покупке двух тонн мяса из личных подсобных хозяйств жителей Арского района для его последующего вывоза и реализации. После получения 5 тысяч рублей обвиняемый был задержан сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РТ.

Вину Самигуллин признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Арский районный суд для рассмотрения в особом порядке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости