39-летний Ринат Сагитов из Нижнекамска устроил в своей квартире наркопритон | 22.11.2013 г. в 14:47

Нижнекамская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего Рината Сагитова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). 

Установлено, что Сагитов, постоянно проживая в квартире одного из домов по пр. Химиков г. Нижнекамска, в мае 2013 г. содержал эту квартиру в качестве притона, периодически предоставляя ее лицам для потребления наркотических средств. При этом Сагитов информировал ограниченный круг заинтересованных лиц о существовании притона и предоставлял приспособления для приготовления и потребления наркотических средств опийной группы. 

21 мая 2013 г. в ходе обыска в этой квартире сотрудники Нижнекамского МРО УФСКН РФ по РТ обнаружили и изъяли наркотическое средство – экстракт маковой соломы общей массой в пересчете на сухое вещество не менее 1.08 грамма, которое Сагитов ранее незаконно изготовил и хранил для личного потребления. 

Сагитов свою вину признал полностью. 

Приговором Нижнекамского городского суда Сагитову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости