Иван Охлобыстин подарил казанскому музею перстень. | 22.11.2013 г. в 15:00

Музей социалистического быта и Иван Охлобыстин обменялись необычными подарками.

Представители музея вручили известному актеру часы "Монтана", в ответ благодарный Охлобыстин снял с руки свой серебряный перстень.

Перед выступлением в Казани Иван Охлобыстин получил подарок, который не оставил его равнодушным. Директор музея соцбыта, Рустем Валиахметов, вручил ему культовые часы 80-х гг. "Монтана" (16 мелодий). Презент сопровождался словами: "Как "дембель" 1987 года, хочу поблагодарить за фильм "Нога" и "ДМБ".

Растроганный актер не остался в долгу и тут же преподнес ответный подарок: "Как "дембель" 1986 года, хочу подарить вашему музею серебряный перстень!"

Иван одел часы на руку, а затем, уже на концерте, показал их зрителям и рассказал о своих армейских воспоминаниях, связанных с этим, знакомым многим, аксессуаром настоящего мужчины середины 80-х: "Помню в армии, по команде "подъем" нужно было одеться, пока играла одна из мелодий этих часов. Спасибо музею соцбыта за подарок. Мне очень нравятся такие вещи!" - признался актер собравшимся в зале зрителям.

"Многие, наверное, заметили, что Иван в своих духовных беседах часто проводил неожиданные параллели, типа: "группа "АС/ДС" надрывает связки на концертах с полтора часа, а моему герою Быкову из сериала "Интерны" на съемках иногда приходится горланить по 12 часов в сутки; песни Муслима Магомаева лучше него никто не споет и второго Фрунзика Мкртчана больше не будет". Охлобыстин прекрасно понимает, что часть его аудитории не знает эти фамилии кумиров 60-70х гг., но он ведет за собой публику, заставляя её изучать неизвестные ей ранее имена, названия и даже явления из недавнего советского прошлого!" - прокомментировал директор музея социалистического быта.

Московскому гостю вручили книгу известного советского педагога В.А.Сухомлинского "Воспитание человека" (1978г.), а многочисленным детям артиста через папу передали книгу Аркадия Гайдара "Горячий камень".

Специально для выставки "Советская школа" на старом школьном портфеле актер написал: "Привет рожденным в СССР!" А в разделе музея "Советская мода" останется рубашка 70-х гг. с надписью "Счастье есть! Иван Охлобыстин".

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости