13-летний казанский школьник стал победителем конкурса на лучшее исполнение произведений Джимми Хендрикса | 25.11.2013 г. в 14:40

Подведены итоги прошедшего в Казани конкурса на лучшее исполнение песен из репертуара музыканта Джимми Хендрикса среди детей до 15 лет.

Музыкальное мероприятие проходило в преддверии дня рождения легендарного гитариста

Молодые исполнители собрались в Зале рок-н-ролльной славы музея соцбыта и исполнили подготовленные заранее произведения. Жюри состояло из известных казанских музыкантов. В результате упорной борьбы гран-при завоевал 13-летний воспитанник Школы рока, Никита Дружков:

Победитель получил почетный диплом и нагрудный знак юного рок-музыканта, а спецпризом от музея станет профессиональная фотосессия с использованием гитар и предметов гардероба звезд рок-сцены. Все участники получили от одной из фирм города необычные подарки - мыло ручной работы.

Гвоздем вечера стало выступление преподавателя Школы рока, Василия Евдокимова, который, к восторгу публики, исполнил известные песни американского классика электрогитары на... БАЛАЛАЙКЕ! В заключение вечера зрители совместно исполнили традиционно исполняемую на всех музейных мероприятиях песню "Этот мир" из репертуара Аллы Пугачевой.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости