27-летняя адвокатесса из Казани Татьяна Литвинова признана виновной в мошенничестве | 25.11.2013 г. в 16:09

Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего адвоката Коллегии адвокатов Вахитовского района города Казани 27-летней Татьяны Литвиновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Судом и следствием установлено, что в июне 2013 года в городе Казани Литвинова сообщила своей знакомой, являвшейся ее давней клиенткой, ложные сведения о том, что в отношении нее сотрудниками полиции проводится проверка и по ее результатам может быть возбуждено уголовное дело. При этом Литвинова сообщила, что для прекращения проверки необходимо передать ей 500 тысяч рублей для решения вопроса с должностными лицами прокуратуры.

Однако о противоправных требованиях адвоката женщина сообщила в правоохранительные органы, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

В результате, 27 июня после получения денег Литвинова была задержана.

Вину женщина признала полностью. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ново-Савиновский районный суд города Казани приговорил Литвинову к 2 годам лишения свободы условно.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости