В селе Верхние Пинячи 50-летний мужчина избил по пьяни собственную мать до смерти | 25.11.2013 г. в 17:59

21 ноября 2013 года в селе Верхние Пинячи Заинского муниципального района республики в своем доме обнаружено тело 84-летней местной жительницы, с признаками насильственной смерти в результате побоев. Тело обнаружили родственники обеспокоенные тем, что женщина долгое время не выходит с ними на связь. По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

В ходе проведенных следственных действий по подозрению в совершении преступления задержан 50-летний сын потерпевшей. Мужчина полностью признал вину и сообщил, что 17 ноября находясь в состоянии алкогольного опьянения поругался с женщиной, поскольку та стала упрекать его за разгульное поведение. Избив женщину, подозреваемый ушел из дома и в течение трех суток скрывался в лесу. Вернувшись, он обнаружил мать мертвой. Надеясь скрыть следы преступления, мужчина снял с нее верхнюю одежду и уложил в постель. После этого он стал проживать в бане на территории домохозяйства.

Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости