Прокуратура считает законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту мошенничества | 25.11.2013 г. в 18:10

Органы следствия возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). 

По версии следствия, в 2007-2008 гг. жительница Казани, получив информацию о продаже Институтом травматологии при Миздраве РФ биологически активных добавок, способствующих быстрому излечению травм суставов, в течение нескольких лет приобретала их у неустановленного лица, представившегося заслуженным врачом РФ. В общей сложности на приобретение БАДов она потратила 500 тыс. рублей. 

Однако, с октября 2012 г. женщине стали поступать звонки от неизвестных лиц, представившихся сотрудниками Центрального Банка РФ и Министерства здравоохранения РФ. Ее уверяли в том, что лица, у которых она приобретала БАДы, являются мошенниками, что в настоящее время ей положена существенная компенсации за причиненный вред. 

Под различными предлогами, а именно за открытие депозита, за увеличение процентной ставки, за инкассацию, за ускорение перевода денежных средств, за их страхование, мошенники получали от пенсионерки денежные средства вплоть до марта 2013 года. Всего на счета злоумышленников она перевела 1 млн. 810 тыс. рублей. 

Прокуратура Вахитовского района возбуждение уголовного дела считает законным и обоснованным. 

Ведется следствие.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости