Казань вошла в ТОП-10 самых «безналичных» городов России | 26.11.2013 г. в 09:57

Казань попала в десятку городов России по количеству безналичных платежей по картам. Банк24.ру исследовал, какое количество транзакций с июля по октябрь 2013 года провели клиенты в городах, где есть офисы и представительства банка.

В тройку лидеров попал Екатеринбург, Иркутск и Нижний Новгород. Также обогнали Казань, которая заняла 10 место, Тюмень, Красноярск, Новосибирск и столица соседней национальной республики – Уфа. А вот Москву столице Татарстана удалось оставить позади.

Средняя активность "безналичного" клиента из Казани ниже активности клиента из Екатеринбурга в 3,5 раза, Уфы – в 1,3 раза.

Отставание Казани от других даже менее крупных городов России, скорее всего, обусловлено не столько нежеланием людей рассчитываться по карте, сколько большим количеством точек, где нет возможности безналичного расчета. Так, например, Иркутск или Уфа, в отличие от Казани, вошли в ТОП-20 городов, по версии рейтинга 2ГИС. Ранжирование осуществлялось исходя из доли фирм, принимающих к оплате карты международных платежных систем, в общем количестве организаций города. Как сообщает сайт компанииi, Иркутск занял 16 место, Уфа – 18, а доля фирм принимающих карты составила 15,7% и 15,5% соответственно.

Однако по общему количеству фирм, принимающих карты к оплате, Казани удалось войти в ТОП-20, заняв 11 место в рейтинге 2ГИС. Доля фирм, принимающих карты к оплате, составила 11,7%.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости