Секретарь исполкома Монастырского сельского поселения Наталья Толпекина обвиняется в незаконной раздаче земли. | 26.11.2013 г. в 14:09

В Буинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении секретаря исполнительного комитета Монастырского сельского поселения Тетюшского муниципального района 49-летней Натальи Толпекиной. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 17 ноября 2011 года Толпекина составила фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии у ее знакомого права собственности на земельный участок площадью 2575 кв.м. на улице Калинина села Монастырское. После чего заверила выписку печатью исполкома. В дальнейшем мужчина зарегистрировал право собственности на данный участок.

Аналогичным образом Толпекина выдала фиктивные выписки 3 знакомым, которые впоследствии также зарегистрировали в собственность земельные участки.

Вину Толпекина признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тетюшский районный суд для рассмотрения в особом порядке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости