Врач-фтизиатр исправительной колонии за взятку продлил нахождение в стационаре одному из заключенных | 26.11.2013 г. в 15:34

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врача-фтизиатра лечебно-исправительной колонии № 1 УФСИН России по РТ 46-летнего Александра Забаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия).

По версии следствия, в сентябре 2013 года к Забаеву по просьбе одного из осужденных обратился санитар стационара с предложением продлить его нахождение в стационаре до окончания срока отбытия наказания, то есть до марта 2014 года, хотя в действительности осужденный не нуждался в стационарном лечении. Врач оценил один месяц пребывания в стационаре в 1 тысячу рублей. В результате 25 октября Забаев был задержан в селе Борок Нижнекамского района после получения 5 тысяч рублей, от знакомого осужденного.

Вину мужчина признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости