Цыганка сняла порчу и почти 400 тысяч рублей в придачу со счетов потерпевшей | 27.11.2013 г. в 11:18

Прокуратура Советского района г. Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летней Любови Лимоновой и 31-летней Надежды Сикачевой. Женщины признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), а Лимонова еще и по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное в крупном размере). 

Установлено, что 12 февраля 2013 г. примерно в 10 часов 00 минут Лимонова и неустановленное лицо около городской поликлиники №10, расположенной в одном из домов по ул. Бондаренко, подошли к ранее незнакомой женщине. Лимонова представилась ясновидящей, а неустановленное лицо ее пациенткой, у которой якобы больна десятилетняя дочь. Далее они ввели женщину в заблуждение, сказав, что у той есть порча, избавиться от которой помогут все ее денежные средства, на которые необходимо помолиться. Неустановленное следствием лицо проводила женщину в ее квартиру, где потерпевшая взяла денежные средства в размере 47 тыс. 500 рублей и сберегательную книгу. Затем они направились в отделение банка, где женщина сняла со своего сберегательного счета денежные средства в размере 338 тыс. 144 рублей, и передала их Лимоновой и неустановленному лицу, которые скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Общий ущерб является крупным и составил 385 тыс. 644 рубля. 

Аналогичным образом Лимонова и Сикачева 13 февраля 2013 г. похитили у другой жительницы Казани денежные средства и золотые украшения на общую сумму 149 тыс. 282 рубля. 

В ходе судебного следствия Лимонова и Сикачева вину не признали. 

Приговором суда Лимоновой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, Сикачевой в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости