В Казани подросток отобрал у своего ровесника 200 рублей, а затем избил его. | 27.11.2013 г. в 12:01

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия). 

По версии следствия, 16 октября 2013 года у дома по улице Декабристов города Казани подозреваемый угрожая физической расправой, потребовал у знакомого 14-летнего подростка передать ему денежные средства и сотовый телефон. Потерпевший вынужден был передать злоумышленнику 200 рублей, но отдавать телефон отказался. В ответ подозреваемый нанес ему множественные удары руками и ногами по голове, телу и сбил с ног. Опасаясь дальнейшего применения насилия, потерпевший убежал.

Вину подросток признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде поручительства родителей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости