42-летняя преподавательница из Елабуги отдала почти полмиллиона рублей за "лечение" и "открытие денежных порталов" | 27.11.2013 г. в 13:27

25 ноября 42-летняя преподавательница одного из учебных заведений Елабуги обратилась в полицию. Женщина рассказала, что перечислила на счета и абонентские номера неизвестных ей людей 404 тысяч 182 рубля.

Выясняя все обстоятельства произошедшего, полицейские установили, что потерпевшая сама стала инициатором общения с мошенниками.

В середине октября 2013 года женщина увидела на одном из телеканалов объявление об экстрасенсе, который помогал в решении жизненных трудностей. Там же указывались контактные телефоны целителя. По одному из них она позвонила. Ей ответил мужчина, представившийся сотрудником <<Центра парапсихологии и коррекции судьбы>>. Ему она рассказала о своих проблемах, решить которые сразу предложил <<специалист-экстрасенс>>. Он подробно расспросил женщину о личной жизни, а потом приступил к диагностике ее состояния. По телефону мужчина рекомендовал ей принять определенную позу и оставаться в ней некоторое время. После этого она узнала, что у нее большие проблемы со здоровьем. Для проведения очищения ее кармы специалист посоветовал перечислить 23 тысячи рублей на счет представителя центра и дал несколько дней на раздумывание.

Перечислять деньги елабужанка стала небольшими суммами, начиная с 10 тысяч рублей. На протяжении месяца ей звонили разные люди, представлявшиеся специалистами <<Центра парапсихологии и коррекции судьбы>> и требовали новых перечислений, предвещая скорое ухудшение здоровья, обещая <<открыть денежные порталы>> и т.п.

Женщина пыталась следовать всем рекомендациям проходимцев, беря деньги в долг у знакомых и родственников.

Только обнаружив, что расплатиться с кредиторами ей становится не под силу, она поняла, что стала жертвой хорошо организованных мошенников и обратилась в полицию.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости