25-летний шизофреник на фоне обострения психического расстройства забил собственного отца до смерти кирпичом. | 27.11.2013 г. в 15:17

Первоначально потерпевшего розыскивали как без вести пропавшего.

26 ноября в МО МВД РФ «Высокогорский» обратилась 50-летняя жительница Казани с просьбой оказать содействие в розыске мужа 1958 года рождения. Со слов заявительницы 24 ноября супруг уехал в садовое общество, расположенное в Высокорском районе, и домой не вернулся.

Полицейские восстановили маршрут движения мужчины и выяснили, что вместе с ним в сад ездил сын 1988 года рождения. Именно он последним видел отца. Молодой человек утверждал, что домой из сада отец уехал один.

Выехав в садовое общество, полицейские недалеко от домика обнаружили небольшой участок недавно вскопанной земли. Проведя его обследование, на небольшой глубине нашли тело розыскиваемого мужчины. Кроме этого, в доме на полу комнаты и крыльца были заметны пятна бурого цвета, похожие на замытую кровь. Такие же следы были и на обуви сына потерпевшего.

На допросе молодой человек (инвалид 2 группы с диагнозом шизофрения) сознался в убийстве отца.

Полицейские выяснили, что приехав в сад и войдя в домик, сын ударил мужчину кирпичом по затылочной области. После того как он упал молодой человек продолжал наносить ему удары. Поняв, что отец уже не дышит, подозреваемый решил скрыть следы преступления. Для этого он закопал тело, затер следы крови и утопил испачканные вещи потерпевшего.

Причиной преступления стало обострение психического заболевания молодого человека. В полиции он рассказал, что некоторое время считал отца преступником.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

В 2010 году молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Тогда по решению суда он был отправлен на принудительное лечение.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости