Бывший начальник отдела по противодействию коррупции «крышевал» игорный бизнес за 50 тысяч рублей | 27.11.2013 г. в 16:09

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Альметьевскому району 35-летнего Михаила Садовникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 

По версии следствия, 24 сентября 2012 г. и в один из дней февраля 2013 г. от организаторов игорного бизнеса за общее покровительство их противозаконной деятельности, а также привлечение к ответственности их конкурента Садовников получил взятку в общей сумме 50 тыс. рублей. 

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время Садовников из органов внутренних дел уволен. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Альметьевский городской суд.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости