«Алнас» завершил пуско-наладочные работы второй партии японских комплексов Mori Seiki стоимостью 200 млн. рублей. | 28.11.2013 г. в 08:58

Четыре обрабатывающих комплекса с числовым программным управлением по результатам пуско-наладочных работ, проведенных совместно с инжиниринговой компанией Weber, вышли на проектную мощность, достигнув выработки от 40 до 50 деталей в час.

На текущий момент технологи и наладчики «Алнаса» продолжают подборку оптимальных режимов, унификацию инструмента, чтобы в короткие сроки запустить оборудование в производство.

«Пуско-наладочные работы подтвердили проектные характеристики оборудования, на Mori Seiki стабильно достигаются заложенные параметры по требуемой точности размеров, производительности, а также качеству продукции, - прокомментировал исполнительный директор «Алнаса» Сергей Саченко. - С учетом успешного освоения мощностей уже в 2014 году мы планируем увеличить производство рабочих органов насосов в 1,5 раза».

Новое оборудование, поставленное на завод в августе текущего года, позволит увеличить скорость производства на 20%, снизить затраты на содержание и ремонт оборудования на 25% и значительно повысить качественные характеристики. Вместе с первыми четырьмя комплексами этой же компании, введенными в работу в 2012 году, запуск новых станков завершит модернизацию автоматного производства завода.

Отметим, что ввод в эксплуатацию нового оборудования является частью масштабной программы модернизации, направленной на обновление производственной и социальной сфер альметьевского актива «Римеры», стоимостью 2,47 млрд. рублей. Программа рассчитана на рост мощностей по производству высококачественных насосных установок на 50%, при расширении линейки выпускаемой продукции, повышении эффективности и изменении культуры производства.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости