18-летний Рамиль Мазитов из Нижнекамска получил 120 часов отработки за аудиозапись «Коловрат – Знак судьбы» | 28.11.2013 г. в 09:35

Собранные в следственном отделе по городу Нижнекамск СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего Рамиля Мазитова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Судом и следствием установлено, в апреле 2012 года в городе Нижнекамске Мазитов на своей странице в одной из социальных сетей в Интернете выложил аудиоматериал под названием: «Коловрат – Знак судьбы», доступный для других пользователей. При этом ранее, в 2010 году решением суда данная аудиозапись была признана экстремистским материалом.

Аналогичным образом, в сентябре 2012 года обвиняемый разместил аудиоматериалы «Коловрат – Два брата», «Коловрат – Кровь патриотов» и «Циклон-Б – Мертвый жид», которые ранее судом также были признаны экстремистскими материалами.

Согласно заключению экспертиз, данные аудиозаписи способствуют возбуждению ненависти и вражды, содержат призывы и побуждения к применению насилия, а также направлены на унижение достоинства человека и группы по признакам национальности, языка и происхождения.

Вину Мазитов признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Нижнекамский городской суд приговорил Мазитова к 120 часам обязательных работ.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости