Рубль не поддается пессимистическим прогнозам | 28.11.2013 г. в 14:46

Текущий год - период страшных предсказаний для русского рубля. Ведь практически ежеквартально появлялись прогнозы (даже с обратным отсчетом) о кризисе этой валюты.

К счастью до сего времени не наступили ни дефолт, ни обвал национальной денежной единицы. Даже общество уже не так болезненно воспринимает подобные новости. Сначала же россияне из-за своей неопытности в финансовых тонкостях глубоко печально реагировали на пессимистические прогнозы. Ну а телевидение и СМИ этим успешно пользовались, когда не хватало новостей сенсационного характера. Это и не странно, потому что население всегда боится оказаться в нищете и обращает внимание на все слухи, распространяющиеся вокруг финансовой ситуации в стране.

Остановить панику среди граждан страны стараются представители власти, или финансисты. Но частые объяснения чиновников и их окружения уже давно перестали внушать серьезное доверие населения. Ведь, по мнению многих россиян, уже неоднократно случались обманы, исходящие от тех, кто пребывает "у руля" страны.

При этом, как сообщают делоновости.ру, волноваться все же не стоит. Существует объективная информация и правдивые факты, что в ближайшее время рубль будет "чувствовать себя" довольно хорошо. Вот некоторые из них:

  • Инфляционный процесс России пребывает в стабильном состоянии.
  • Соотношение государственного долга Российской Федерации и ВВП находится на минимальном уровне (явление довольно редкое даже для развитых государств мира).
  • Дефицит годового бюджета меньший за полпроцента.

Кроме всего, согласно прогнозу, составленному экспертами до 2016 года, никаких кризисов русского рубля не предвидится, а наоборот, экономика будет способствовать стабильному развитию страны.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя