В музее соцбыта появилась гитара с подписью Высоцкого | 29.11.2013 г. в 09:07

"Успехов и радости!" - написал на ней сын легендарного поэта и исполнителя - Никита Высоцкий

DSC_5514.JPG

Во время визита в Казань сын Владимира Высоцкого, актер, режиссер и сценарист Никита Высоцкий после пресс-конференции нашел время пообщаться с представителями музея соцбыта.

"Для нас очень важна эта встреча, ведь Никита - не просто сын известного человека: он является директором Государственного культурного центра-музея В. C. Высоцкого. В нашем музее есть небольшая экспозиция, посвященная кумиру миллионов советских людей. В 1977 году в Казани состоялись гастроли Владимира Высоцкого. Концерты шли целую неделю и пользовались бешеной популярностью. Это событие является одной из тем, которую мы с удовольствием вспоминаем во время экскурсий в Музее социалистического быта. В качестве источника информации используются рассказанные лично нам воспоминания гастролировавших с ним музыкантов из ВИА "Шестеро молодых". Мы постоянно обращаемся к дневникам Валерия Золотухина, подаренным музею автором во время последнего визита в Казань" - прокомментировал директор музея соцбыта, Рустем Валиахметов.

"Эти дневники - одни из самых близких к истине данных. И написаны они именно в те годы, когда происходили эти события" - подтвердил на встрече сын знаменитого поэта и актера. Гостю показали оригинальные фотографии с концертов в Татарстане, сделанные фотографом Владимиром Зотовым. Увидев их, Никита Высоцкий был приятно удивлен, сказал, что ранее не знал о их существовании и попросил познакомить его с автором снимков.

В экспозиции, связанной с именем Владимира Высоцкого вполне логично присутствие гитары. На старом музейном инструменте с портретом отца Никита Высоцкий, в поддержку музея, написал:

"Успехов и радости!" и поставил свой автограф.

От музея актер и режиссер получил в подарок самоучитель татарского языка советского времени и часы "Командирские" 1964 года выпуска.

"Мы с ними ровесники! Это - год моего рождения" - улыбнувшись, поблагодарил за подарок Н.Высоцкий.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости