В России назревает гражданский конфликт на почве отношения к дневному сну. | 29.11.2013 г. в 11:39

В связи с растущей модой на здоровый образ жизни среди трудящихся, работников офисов, студентов и мн.др. к культуре дневного сна приобщается все больше людей. Уже стало известно о назревающих конфликтов среди адептов дневного сна.

В частности, одни из участников конфликта, которые называют себя “слиперы”, предпочитают спать на “западный манер” - после обеда. Их противники - “сонисты” - выступают за дообеденный сон. На первый взгляд, конфликт напоминает “западников” и “славянофилов”, однако это не так.

По оценкам экспертов, у “слиперов” есть больший шанс на победу их группировки. Именно послеобеденный сон полезен для укрепления здоровья, он требуется большему числу людей. В то время, как дообеденный сон более важен для восстановления работоспособности.

По данным Федеральной службы государственной статистики, ведущих ночной образ жизни и не высыпающихся дневных работников в России большинство. “Жаворонков в нашей стране больше, чем сов”, - подчеркнули эксперты.

В Министерстве здравоохранения РФ от комментариев отказались, мотивируя это тем, что “конфликт надуман, и решение очевидно - спать полезнее после обеда”.

Российская Ассоциация дневного сна и отдыха трудящихся (РАДОСТ) заняла позицию “над схваткой”, объяснив это в своем официальном обращении, что сейчас ей важны голоса  сторонников обоих концепций.

Напомним, что для рассмотрения инициативы “русской сиесты” на Правительственном уровне необходимо набрать 100 000 голосов. Голосование идет на портале РОИ (https://www.roi.ru/7531/), где недавно сравнялось число сторонников и противников инициативы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости