Все новое - хорошо забытое старое. | 29.11.2013 г. в 14:55

На сегодняшний день продолжается, - можно сказать идет полным ходом государственная программа, направленная на создание и сохранение исторических и национальных центров Российской Федерации. Возведение новых памятников, реставрация старых, строительство и ремонт культурных достопримечательностей, финансирование музеев и многое-многое другое приятно радует жителей всей страны.

Одной из таких радостей является реставрация Дома музея Владимира Ильича Ленина, начатая в апреле 2012 года в Казани. Не секрет, что этот музей является важной исторической достопримечательностью не только Казани, но и всей России, так как за то недолгое время, что В.И.Ленин прожил в этом доме (а этот музей представляет собой именно дом, типичный дом русской интеллигенции, второй половины 19 века) сформировались его политические, повлиявшие на историю всей страны, взгляды. На данный момент музей все еще закрыт для посетителей.

После проведения ремонтных работ в музее появятся новые залы, выставочные помещения, расширятся и станут более уютными читальные комнаты. Также планируется строительство дополнительных прогулочных зон музейного сада.

Так как сам Дом музей расположен в центре города, то после окончания реставрационных работ можно не сомневаться, что он станет помимо культурной и исторической, еще и светской достопримечательностью Казани.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости