В Казани состоялся новый выпуск слушателей программы «Бабушка-онлайн» – «Дедушка-онлайн» | 29.11.2013 г. в 16:44

Филиал в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» наградил участников национальной социальной программы «Бабушка-онлайн» – «Дедушка-онлайн». 29 ноября в главном здании университета управления ТИСБИ состоялась церемония награждения выпускников и волонтеров обучающей программы.

«Ростелеком» в качестве официального партнера национальной социальной программы «Бабушка-онлайн» – «Дедушка-онлайн» предоставляет услуги доступа в Интернет на базе собственной сети консультационному центру по повышению компьютерной грамотности людей пожилого возраста в Казани. Во время церемонии награждения очередного выпуска компания наградила волонтеров программы ценными призами.

Федеральная социальная программа «Бабушка-онлайн» – «Дедушка-онлайн» массового бесплатного обучения граждан пожилого возраста и инвалидов основам компьютерной грамотности и инфокоммуникационных технологий, предусматривающая открытие компьютерных консультационных центров для пожилых людей в разных регионах, реализуется с 2008 года. В Татарстане программа стартовала в апреле 2013 года. За несколько месяцев консультационный центр в Казани провел обучение более 150 слушателей.

Занятия для пожилых людей проводились по специально разработанной программе, направленной на обучение основным приемам работы на компьютере и в сети Интернет с целью поиска необходимой информации и получения государственных услуг в электронном виде, часть уроков была посвящена формированию навыков общения в социальных сетях и пользования современными интернет-сервисами.

«Ростелеком», обладая развитой инфраструктурой, уникальным опытом предоставления самых современных сервисов и специальных решений в сети Интернет, традиционно оказывает телекоммуникационную поддержку масштабным социальным проектам, тем самым всесторонне способствуя решению проблемы «цифрового неравенства» в нашей стране для всех групп населения», – отметил директор филиала в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» Максим Горностаев.

Организатором проекта «Бабушка-онлайн» – «Дедушка-онлайн» является Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (АВИП). Официальными партнерами в Татарстане выступают ОАО «Ростелеком», корпорация «Intel» и некоммерческая общественная организация «Лига дела».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости