Участковые отметили свой профессиональный праздник | 30.11.2013 г. в 11:23

30 ноября 2013 года в МВД Татарстана прошли мероприятия, посвященные 90-летию со дня образования подразделений участковых уполномоченных полиции в системе органов внутренних дел.

Праздничные мероприятия начались в актовом зале МВД Татарстана с награждения особо отличившихся сотрудников. Вручил награды и поздравил участковых с их профессиональным праздником заместитель начальника полиции МВД Татарстана Марат Айдаров. По его словам, служба участковых – одно из самых многочисленных подразделений системы МВД, сотрудники которого находятся на передовых рубежах охраны общественного порядка и личной безопасности граждан.

Дипломы и ценные подарки были вручены участковым, показавшим наилучшие результаты в конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников подразделения в Татарстане: подполковнику полиции Фирдинанту Гилемзянову – старшему участковому уполномоченному ОМВД России по Балтасинскому району, занявшему третье место и подполковнику полиции Дмитрию Хлебникову – старшему участковому уполномоченному отдела полиции «Савиново» УМВД России по г.Казани, оказавшемуся вторым.

Также за особые успехи в службе ряд сотрудников были награждены нагрудными знаками «За отличную службу в МВД по Республике Татарстан», «За верность долгу», «Лучший участковый уполномоченный полиции», а также ценным подарком – наручными часами. Наград удостоились и ветераны подразделения.

После церемонии награждения полицейские почтили минутой молчания память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга и возложили цветы к Мемориалу памяти в Мемориально-культовом центре МВД Татарстана.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости