Страна, где ходят вверх ногами | 30.11.2013 г. в 17:34

Австралия – страна, где ходят вверх ногами. Эта смешная ассоциация у многих из нас в голове с детства – ведь, глядя на глобус, так и кажется. Другие символы – кенгуру, Сидней, коала, хоть и узнаваемы, но не передают тех ощущений, которые охватывают каждого, познакомившегося с третьим континентом.

Бескрайние просторы, солончаки пустыни – и посреди них трасса для автомобилей. Пожелание в придорожном ресторане: «Обедайте сытнее, следующая закусочная – на расстоянии 500 км». Одна из лучших в мире по акустике и неплохая по составу труппы Сиднейская опера, толпы серфингистов на пляжах. Все это сливается в калейдоскоп у того, кто первые попал в Австралию. Однако, всего неделя пребывания – и восприятие проясняется.

Must see зависит от того, в какой именно регион едет турист. Наиболее часто туры по Австралии концентрируются вокруг Сиднея, предлагая обозреть панораму города, совершить несколько выездов на природу и насладиться пляжным отдыхом. Программа более чем насыщенная, учитывая по-настоящему огромные расстояния между крупными городами и пониженную активность туриста, выдержавшего длительный перелет и смену часовых поясов.

Сидней – жемчужина Австралии, самый крупный город страны, столица старейшего штата Новый Южный Уэльс. В список того, что обязательно стоит увидеть, кроме уже упомянутой оперы входят сиднейская гавань, мост Харбор-Бридж, пляжи Кулджи, замечательный ботанический сад, районы старой застройки (XIX век), зоопарк с богатой экспозицией и очень хороший по всем параметрам океанариум. Австралия - это не только Сидней, но именно с Сиднея лучше всего начинать свой роман с этой страной, куда хочется возвращаться снова и снова.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя