Рим - жемчужина Италии, туры на море | 30.11.2013 г. в 19:16

Италия. Сколько эмоций, ощущения чего-то чудесного, древнего и изящного вызывает у нас это слово. Оно, как круглый морской камешек на берегу колыбели древней цивилизации, искрится, манит, зовет к себе, обещая новые впечатления. Для любителя старины это возможность лично прикоснуться к истории, пройти дорогой римских легионеров, увидеть подлинники великолепных произведений искусства древних мастеров, полюбоваться на шедевры архитектуры.

Для других Италия – это возможность просто хорошо отдохнуть, погреться под нежными лучами ласкового солнышка, поплескаться в чистейших морских водах. Если судьба забросит вас в Италию тур на море совершите обязательно.

Сердце Италии: священный Римлегендарный город на семи холмах, радушно встречающий гостей ожерельем музеев, старинных площадей, памятников культуры. Не в последнюю очередь именно Рим оказывает такое влияние на растущую популярность в Италии туров на море.

Куда же в первую очередь стоит сходить, будучи в Риме? Обязательно посетите Капитолий – эпицентр жизни античного Рима. Именно здесь располагались древние дворцы императоров, щедро украшенные фресками и скульптурами, здесь чествовали победителей, а в самом большом цирке Империи Колизее проводились кровавые гладиаторские бои. Посетите Амфитеатр Флавиев – знаменитые руины архитектурного совершенства древности, пережившие набеги варваров, грабежи и пожары.

Капитолийский холм – самый главный в Риме, здесь чеканились монеты, а в знаменитом храме Юноны жили капитолийские гуси, предупреждающие горожан о грозящей опасности. Причем все здесь: фасады зданий, рисунки на мостовой появились благодаря Микеланджело.

Однажды побывав в Италии, вам захочется возвратиться сюда снова. А щедрая страна каждый раз будет открывать перед вами свои несметные сокровища, оставляя незабываемые впечатления!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя