В Бугульме изъяты килограммы марихуаны благодаря звонку по "телефону доверия" | 02.12.2013 г. в 10:33

Сотрудники Бугульминского отдела Управления наркоконтроля по Республики Татарстан задержали двух выходцев из Средней Азии, которые выращивали и хранили марихуану. Поймать преступников помог анонимный звонок, который поступил на «телефон доверия» наркоконтроля.

Наркополицейские незамедлительно отреагировали на сообщение и проверили поступившую информацию. На месте преступления был задержан 28-летний мужчина, который при себе хранил наркотическое вещество. Незадолго до задержания он собрал более килограмма марихуаны на своем приусадебном участке. По словам задержанного, выращивал и сушил наркосодержащие растения для собственного потребления.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что у мужчины имеется родственник – троюродный брат, который также замешан в наркопреступлении. У него в доме также было изъято более двух килограммов марихуаны. Наркотики были спрятаны от посторонних глаз на чердаке. Брат задержанного также утверждает, что наркотики он хранил только для себя. К слову, медицинское освидетельствование подтвердило, что молодые люди употребляют наркотики.

Братья – ровесники с детства были дружны. Несмотря на трудоспособный возраст, они нигде не работают и не учатся. В России молодые люди вместе со своими семьями проживают более 10 лет, но у одного из юношей до сих пор нет гражданства. Родители правонарушителей не знали о криминальной деятельности детей, так как те тщательно скрывали свои злодеяния.

В отношении братьев возбуждены уголовные дела по факту хранение наркотических веществ в особо крупном размере. Каждому грозит до 10 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости