В Набережных Челнах 43-летний Нияз Хайруллин забил до смерти свою жену табуретом | 02.12.2013 г. в 12:29

Прокуратура г. Набережные Челны утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 43-летнего Нияза Хайруллина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 6 октября 2013 г. около 2 часов на кухне квартиры, расположенной в комплексе новой части г. Набережные Челны Хайруллин со своей супругой распивал спиртные напитки, отмечая получение последней диплома об окончании учебного заведения. В ходе застолья женщина из ревности стала упрекать мужа. Как считает следствие, Хайруллин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разозлившись, нанес супруге не менее одного удара кулаком правой руки в голову, после чего разбил о голову супруги табурет, а затем нанес им же не менее трех ударов по телу. Успокоившись, Хайруллин попытался привести супругу в чувство, однако причиненные им телесные повреждения оказались не совместимы с жизнью. Женщина скончалась на месте происшествия от тупой травмы головы. Увидев, что супруга перестала подавать признаки жизни, Хайруллин позвонил своему брату, с которым, как полагает следствие, они вывезли труп женщины на окраину города и там подожгли его. После этого, вернувшись в город, Хайруллин, по мнению следствия, уничтожил возможные следы преступления в салоне автомобиля и заявил в полицию о безвестном исчезновении супруги. 

В ходе следствия Хайруллин свою вину признал полностью. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Набережночелнинский городской суд.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости