Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту размещенной в интернете видеозаписи о террористической деятельности | 02.12.2013 г. в 18:12

В интернете размещена видеозапись под названием «Обращение Амира Татарстана Абдуллаха». На видеозаписи мужчина в черной маске, полностью скрывающей лицо, рассказывает о том, что силами моджахедов на всей территории России в течение года был реализован ряд террористических актов, в том числе обстрел ОАО «Нижнекамскнефтехим» самодельными ракетами.

Видеозапись содержит публичные призывы к террористической деятельности и информацию, публично оправдывающую терроризм. В связи с этим, прокуратура Республики Татарстан потребовала возбудить по данному факту уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ. «Это очередная попытка неких деструктивных групп нанести удар по межнациональному и межконфессиональному спокойствию в республике», - отметил прокурор республики Илдус Нафиков. «И эта попытка обречена на провал. Правоохранительные органы республики прилагают все усилия для установления лиц, причастных к подобным преступлениям. Привлечение их к ответственности – лишь вопрос времени», - подчеркнул глава ведомства.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости