Пожилая женщина из Приволжского района Казани отдала незнакомцу 140000 рублей. | 03.12.2013 г. в 09:49

2 декабря в 16.00 неизвестный позвонил на домашний телефон жительницы улицы Павлюхина 1931 года рождения и под предлогом оказания помощи ее внуку, совершившему ДТП, завладел 140000 рублей. Деньги потерпевшая передала пока неустановленному мужчине, которого впустила домой.

В случае, если вам поступил похожий звонок, МВД Татарстана советует не начинать разговор с аферистами, а немедленно положить трубку. Если контакт все же налажен, то необходимо стараться задавать как можно больше вопросов собеседнику. Тем самым вы сломаете сценарий преступника и ситуация выйдет из-под его контроля.

Как правило, мошенники всегда проявляют чрезмерную заботу или настойчивость, требуют быстрых и конкретных действий.

Правила безопасности для граждан в данной ситуации сводятся к тому, что не нужно сразу выполнять все действия, навязываемые позвонившим. Будьте более осторожными и внимательными в общении с незнакомыми людьми, проверяйте любую информацию, которую пытаются донести до вас, а при возможности - созвонитесь с учреждением, от имени которого выступает злоумышленник.

Пожилые люди не всегда могут правильно оценить обстановку, поэтому почаще созванивайтесь с родителями, близкими и предупреждайте их о возможной опасности.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости