Более половины татарстанцев надеются на повышение зарплаты в следующем году | 03.12.2013 г. в 11:56

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что большинство работников компаний Татарстана ждут от своего руководства в следующем году повышения зарплаты (56%). Треть опрошенных также хотели бы получать больше интересных задач и проектов (33%), примерно еще столько же рассчитывают на должностное повышение (31%). Каждый пятый участник опроса из республики ждет, что в 2014 году в политике работы его компании произойдут изменения. Еще 14% работников связывают с новым трудовым годом надежды на премии, ожидая, что увеличится не только их размер, но и периодичность выплат. 

При этом стоит отметить, что если руководители больше заинтересованы в новых интересных проектах, то специалисты чаще нацелены на карьерный рост в грядущем 2014 году. 

На сегодняшний день уже каждый второй работник местных компаний озвучил свои ожидания руководству (48%), еще треть планируют это сделать в ближайшее время (32%), и лишь пятая часть респондентов решили отмолчаться (21%). В основном «молчуны» аргументируют свое решение бесполезностью подобной затеи, кто-то не знает, как подступиться к боссу, а кто-то просто боится. Для того, чтобы озвучить свои ожидания, большинство опрошенных выбирают личную беседу как наиболее эффективный способ донесения информации. 

Отметим, что в большинстве случаев руководство старается идти навстречу своим сотрудникам и прилагает максимум усилий, чтобы реализовать их ожидания. Тем не менее, более трети (40%) опрошенных с болью отмечают, что руководство не оказывает им поддержку, а в некоторых случаях вообще делает так, чтобы надежды и планы так и не претворились в жизнь (8%).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости