"Не нарушай ПДД - учи правила" | 03.12.2013 г. в 13:16

Все мы знаем о плачевной статистике и о ужасающей ситуации на дорогах. Каждый в своей жизни сталкивался с примерами жестоких аварий.

Проблема очевидна - мы живем в обществе в котором соблюдение любых правил считается позорным и не достойным уважения. И правила дорожного движения не исключение.

Ко всему прочему, практически во всех существующих "социальных" роликах, используется страх, тревога, негативные эмоции. Мы настолько привыкли смотреть на проблему через призму запугивания, что у людей выработался иммунитет. Социальная реклама перестала быть эффективной, став ответственностью одних должностных лиц перед другими должностными лицами. Стала делаться для галочки, а не для людей. В этом ролике доносится одна простая мысль: "Знание правил = безопасность на дороге", тем более, что это позволяет экономить. 

Эта мысль доносится в позитивной манере и средствами анимации.

В результате мы получаем мини представление для глаз, от которого не возможно оторваться. Мысль заложенная в основу, убедит сомневающихся и даст почву для размышлений убежденным в обратном.

На сегодняшний день этот некоммерческий проект набрал уже около (200 000) двух ста тысяч просмотров на известном видео-ресурсе YouTube. Так же ролик активно "репостят" в социальных сетях, где он собирает множество положительных комментарев.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости