В ходе пьяной ссоры таджикский гастарбайтер зарезал своего земляка | 03.12.2013 г. в 15:54

Утром 2 декабря 2013 года в городе Казани в поселке Царицино на территории строящегося дома по улице Январская обнаружено тело 45-летнего гражданина Республики Узбекистан с признаками насильственной смерти в виде кототых ранений живота и руки. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 25-летний гражданин Республики Узбекистан.

По версии следствия, мужчины занимались в поселке строительством коттеджа и проживали неподалеку в строительном вагончике. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними произошла ссора в ходе которой потерпевший ударил подозреваемого доской, а последний набросился на него с ножом.

Свою причастность к совершению преступления мужчина признал частично и показал, что не использовал нож в драке.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного одной из предусмотренных законом мер пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости