«Алнас» начинает серийное производство нового коррозионно-износостойкого насоса | 04.12.2013 г. в 15:23

В конструкции насоса 0115ЭЦНАКИ 5А-700М3 применены новые одноопорные рабочие ступени с повышенными характеристиками, достигнута гарантированная центровка секций и снижение вибрации за счет уменьшения консоли вала с использованием радиальных подшипников в концевых деталях и их оптимального расположения по длине секции. Также использована безосевая схема сборки, при которой значительно увеличивается ресурс насоса.

На текущий момент завершена технологическая подготовка производства и утвержден перечень квалификационных испытаний установочной серии насоса, подготовлена специальная оснастка и инструмент.

«Выход на серийное производство нового, востребованного рынком изделия позволяет повысить загрузку завода, - комментирует Сергей Саченко, исполнительный директор «Алнаса». - Обновленная установка имеет улучшенные напорно-расходные характеристики, максимальный коэффициент полезного действия, способность надежно работать в жестких условиях осложненного фонда скважин, что сегодня очень важно для наших заказчиков, в частности предприятия «Римера-Сервис», которое использует наши установки в обслуживании таких компания как «Роснефть», «Газпром нефть» и «Лукойл».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости