Полицейские Татарстана изъяли около 2 кг наркотиков | 04.12.2013 г. в 15:54

С 18 по 29 ноября 2013 года в Татарстане прошел второй этап межведомственной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В рамках акции подразделения МВД Татарстана организовали широкий круг оперативно-розыскных и профилактических мероприятий по основным направлениям антинаркотической деятельности.

По предварительным данным, за этот период татарстанскими полицейскими изъято около двух килограммов наркотических средств и перекрыто два транзитных канала поставки наркотиков через республику.

По результатам проведенных мероприятий, а также благодаря анонимным сообщениям от граждан, органами внутренних дел выявлено 52 наркопреступления, в том числе 8 фактов сбыта наркотиков. В результате возбуждено 47 уголовных дел, по остальным фактам в настоящее время принимается решение.

Кроме того, силами полицейских задержано 77 человек, совершивших административные правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

МВД по Республике Татарстан призывает всех граждан к активному содействию и сообщать о фактах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. Это можно сделать по «телефону доверия» 291-20-02 или обратившись в интернет-приемную на сайте республиканского МВД. Полученная информация незамедлительно проверяется, а в отношении правонарушителей применяются предусмотренные законом меры.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости