В прокуратуре прошло совещание по правонарушениям и преступлениям на межконфессиональной основе | 04.12.2013 г. в 17:17

Сегодня, 4 декабря 2013 г. в прокуратуре Республики Татарстан состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам профилактики правона-рушений и преступлений на межконфессиональной основе. В работе совеща-ния, прошедшего под председательством прокурора республики Илдуса Нафи-кова, приняли участие руководители министерств и ведомств, представители религиозных организаций Республики Татарстан, а также работники прокура-туры Татарстана. 

Открыл совещание прокурор республики. В своем вступительном слове он от-метил, что испокон веков на нашей земле дружно жили и мирно сосуществова-ли представители разных национальностей и вероисповеданий. «Сейчас экс-тремисты пытаются ситуацию раскачать. В наших силах сообща принять и реа-лизовать меры, чтобы мир и спокойствие никогда не покидали наш общий дом – Татарстан», - подчеркнул Илдус Нафиков. 

Об организации комплексного подхода по профилактике правонарушений и преступлений на межконфессиональной основе выступила старший помощник прокурора Республики Татарстан Эльвира Зарипова. Проанализировав сло-жившуюся ситуацию, она предложила ряд профилактических мероприятий. 

О принимаемых мерах по противодействию правонарушений и преступлений на межконфессиональной основе участникам совещания рассказал заместитель министра внутренних дел России по Республике Татарстан Рафаиль Гильманов. 

Начальник ГУ МЧС России по Республике Татарстан Рафис Хабибуллин в сво-ем выступлении коснулся мер по профилактике пожаров на объектах религиоз-ных организаций. 

Представители различных религиозных конфессий рассказали о ситуации с безопасностью объектов религиозных организаций. 

Затем участники совещания обсудили ряд мер, которые следует принять, чтобы не допустить осложнений в межнациональной и межконфессиональной сфере. 

В заключительном слове Илдус Нафиков поблагодарил представителей духо-венства за участие в работе совещания, а правоохранительные органы респуб-лики – за взаимодействие в сфере борьбы с проявлениями экстремизма. «Толь-ко объединив усилия в борьбе с экстремизмом в любых его проявлениях мы сможем добиться положительных результатов», - подчеркнул прокурор респуб-лики.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости