Казанцы смогут научиться рисовать как Пикассо за 3 часа | 05.12.2013 г. в 12:16

Творческое пространство «Школа» открывает свои двери в Казанском Кремле 

В ближайшие выходные 7 и 8 декабря в мастерской пройдут первые уроки дизайна, декора, живописи и графики. Студия разместилась на территории Музея естественной истории Татарстана в Казанском Кремле и ее основатели намерены научить рисовать горожан не хуже именитых художников. 

Помимо популярных техник декупажа и росписи по батику, мастера раскроют секреты достаточно редких для Казани направлений. Так одно из первых занятий будет посвящено аналитическому кубизму коллажа в стиле Пикассо. В начале XX века такие работы были революционными, а сегодня стали модным декором интерьера. 

К приближающемуся Новому году здесь подготовили несколько тем. После каждого занятия (которое длится 3 часа) казанцы смогут унести домой или преподнести в подарок готовый предмет искусства: зимний пейзаж, выполненный специальной стальной лопаткой – мастихином или вручную сплетённый рождественский венок. 

Основатели «Школы» и ее постоянные педагоги – две выпускницы архитектурного факультета КазГАСУ Крылова Ксения и Беговатова Евгения, чей общий профильный стаж превышает 10 лет. 

«Мы давно работаем с детьми и еще со студенческой скамьи вели группы в художественных школах и ДАШКе, кружки в музеях, - рассказывает Ксения, специализирующаяся на декоративно-прикладном искусстве, - но нам хотелось объединить плюсы всех этих форматов в едином пространстве. Мы учим, но не ставим оценок – каждый может интерпретировать полученный материал по-своему. Это особенно важно для детей, для них мы подготовили особенную программу». 

Мастер по живописи и графике Евгения добавляет: «Всех желающих мы научим основам композиции и рисунка, «поставим» руку. Занятия выходного дня рассчитаны на разнообразную аудиторию, и каждый раз посвящены новой теме. Результатом станет готовый предмет искусства, будь то картина или шелковый шарф. В детской же секции мы будем разбирать темы по несколько уроков». 

Творческое пространство «Школа» начинает свою работу для всех желающих в 14.00 по выходным (суббота и воскресенье). Занятие длится с 14.00 до 17.00, все необходимые материалы предоставляются. 

Адрес творческой мастерской «Школа»: Казанский Кремль, Национальная галерея «Хазинэ», Музей естественной истории Татарстана. 

Узнать подробности и записаться на занятие можно по телефону:

+7 (919) 637 80 55 Данил

+7 (919) 636 42 07 Ксения

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости