34-летний Илья Левачков обвиняется в организации незаконной регистрации в чужой квартире 392 иностранных граждан | 05.12.2013 г. в 12:26

Прокуратура Советского района г. Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Казани Ильи Левачкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан). 

По версии следствия, в период с 27 января по 17 июня 2013 г. Левачков выступая в качестве принимающей стороны, организовал постановку на миграционный учет в трехкомнатной квартире по ул. Парковая г. Казани 392 иностранных граждан. Квартира когда-то принадлежала отцу Левачкова, а сам обвиняемый был снят с регистрации по данному адресу несколько лет назад, хотя соответствующая отметка в паспорте мужчины не была сделана. 

В результате действий Левачкова иностранные граждане были незаконно поставлены на миграционный учет по указанному адресу, нарушив тем самым установленный порядок пребывания на территории Российской Федерации. 

Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу. 

Ранее суд удовлетворил заявление прокуратуры и признал незаконным бездействие Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Татарстан в части неосуществления федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции. По решению суда региональное управление Федеральной миграционной службы сняло иностранных граждан с миграционного учёта.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости