Элитный национальный ресторан для лошадей или куда приводит креатив | 05.12.2013 г. в 13:13

Отобедать в уютном местечке со всеми удобствами сегодня стало едва ли не дурным тоном. И правда, зачем останавливаться на стандартизированных ресторанах, когда дизайнеры и архитекторы из кожи вон лезут, чтобы удивить своего потребителя. И ведь им это с успехом удается! 

Одной из первых успешных попыток разбавить однотипные заведения общепита стали яркие краски присущие той или иной национальности. Притом никто не гарантирует, что в «китайском» ресторане будет именно традиционное китайское меню. Да оно и не важно, главное, что к вашей трапезе будет прилагаться шоу в национальных костюмах, которое также входит в стоимость. 

А как же ваши любимые питомцы? Это раньше они строго выполняли свою функцию, а теперь уже стали частью имиджа. Потому другим оригинальным ходом в ресторанном бизнесе стало создание специализированных «кормушек» под изящной крышей. Наравне со специализированными салонами, в мире стали возникать рестораны для собак, кошек, птиц и даже лошадей! 

Но такие креативные вспышки подобны добротному фильму: даже он может вызвать отвращение, если ежедневно смотреть только его. Поэтому креатив неустанно задает новые правила игры, стараясь угодить столь искушенной публике. 

 «Сегодня очень тяжело сотворить то, что до тебя еще никто не делал. С каким бы упорством ты не подходил к делу, как бы тщательно не изучал работы своих предшественников или конкурентов, всегда есть вероятность невольно за кем-то повторить. Здесь как никогда актуальна поговорка про хорошо забытое старое. Тем не менее, мы стараемся подступиться к проекту со всех возможных сторон, чтобы на выходе получился действительно уникальный ресторан, готовый разбавить наскучившее всем однообразие», — говорит Андрей Юрченко, генеральный директор компании Beni. 

С одной стороны, такие люди страшатся не угодить своим проектом аудитории и, следовательно, не окупить затраты, но с другой — мы живем внутри стереотипа «дорого = качественно».

Поэтому остается лишь гадать, на что будет похож их следующий шаг.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости