В Казани трое молодых людей изнасиловали 16-летнюю девушку, предварительно познакомившись с ней через Интернет | 05.12.2013 г. в 15:41

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летних Михаила Маркина и Артема Андреева, а также их 17-летнего знакомого. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 

По версии следствия, Маркин познакомился в сети Интернет с 16-летней жительницей города Казани и 19 апреля 2013 года пригласил ее в гости в свой дом по улице Пестеля. В последующем туда же приехали Андреев и их 17-летний знакомый. В ходе употребления спиртных напитков Маркин изнасиловал потерпевшую. На следующий день девушку изнасиловали по очереди и двое других гостей.

Вину Маркин и Андреев признали частично. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 17-летний обвиняемый вину не признал. Он находится под присмотром родителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости