Несовершеннолетний насиловал 13-летнюю девочку под угрозой распространения видеозаписи интимного характера с ее участием. | 05.12.2013 г. в 15:49

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Казани. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в начале 2013 года в городе Казани подозреваемый попросил 13-летнюю подругу раздеться перед веб-камерой и сделал соответствующую видеозапись. В июне 2013 года он пригласил девочку к себе домой, где нанес ей несколько ударов и изнасиловал. В последующем, угрожая распространить видео в сети Интернет, он систематически вызывал девочку к себе домой, либо приходил к ней сам и насиловал ее, а также совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В сентябре потерпевшая рассказала обо всем матери, а та в свою очередь обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости