Казанский регион ГЖД подводит итоги акции «Минимизация негативного воздействия на окружающую среду» | 05.12.2013 г. в 16:42

29 ноября на полигоне Горьковской железной дороги состоялась акция по минимизации негативного воздействия на окружающую среду. В рамках акции на два часа в регионе была приостановлена работа техники, не задействованной в непрерывном технологическом процессе: автотранспорта, энергопотребляющего, производственного, бытового и офисного оборудования.

Мероприятие направлено на улучшение экологической обстановки, а также на воспитание экологической культуры среди сотрудников дороги. В акции приняли участие работники структурных и территориальных подразделений функциональных филиалов ОАО «РЖД», расположенных на полигоне Горьковской железной дороги.

По итогам акции сокращение потребления электроэнергии на Казанском регионе составило 2 тыс кВт, сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу – 0,01 тонн, потребления топливно-энергетических ресурсов сократилось на 0,2516 тонн, убрано более 22 тыс.кв.м. прилегающей территорий, вывезено около 3,5 тонн отходов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости