В Кировском районе возбуждены уголовные дела по фактам хищений при проведении ремонта в детских садах | 05.12.2013 г. в 17:44

Прокуратура Кировского района с привлечением сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Казани провела проверку соблюдения федерального законодательства при выполнении текущего ремонта в дошкольных образовательных учреждениях района. 

В ходе проверки установлено, что между Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №88» и индивидуальным предпринимателем были заключены договоры на проведение текущего ремонта учреждения за счет средств местного бюджета. Согласно сметным расчетам общая сумма выполненных работ по указанным договорам составила 299 тыс. 999 рублей. 

Вместе с тем, в ходе проверки было установлено, что общая стоимость фактически выполненных работ в детском саду составила 104 тыс. 452 рубля. Завышенная стоимость работ составила 195 тыс. 547 рублей, что подтверждается материалами проверки, экспертным заключением. 

Таким образом, муниципальному образованию г. Казань в лице Исполнительного комитета МО г. Казани причинен материальный ущерб на сумму 195 тыс. 547 рублей. 

Аналогичные нарушения были выявлены в детском саду №226, в котором завышенная стоимость работ составила 114 тыс. 509 рублей, в детском саду №95, где завышенная стоимость работ составила 68 тыс. 694 рублей и в детском саду №33, где завышенная стоимость работ составила 110 тыс. 898 рублей. 

По результатам проведенных проверок прокуратура направила материалы в орган следствия для решения вопроса об уголовном преследовании. 

По итогам проверки в отношении неустановленных лиц возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием). 

О результатах расследования будет сообщено дополнительно.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости